Новости

.

Об испытании ракеты «Циркон» доложили Путину

Начальник российского генштаба Валерий Герасимов по видеосвязи доложил Президенту Владимиру Путину об успешном испытании новейшей гиперзвуковой ракеты «Циркон».

В подтверждение опубликовано видео, как сообщается, снятое в Белом море. Снаряд запускают с фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков». По утверждению минобороны, вскоре была успешно поражена цель в Баренцевом море — на расстоянии примерно 450 километров. Владимир Путин отметил, что это большое событие для всей России.

«Работа над системой «Циркон» и этап, о котором вы только что доложили — это проведение успешного испытания этой ракеты , это большое событие не только для вооруженных сил, но и всей России. Всей страны. Поскольку оснащение наших вооружённых сил — армии и флота — новейшими, действительно не имеющими аналогов в мире системами вооружения безусловно и на долгосрочную перспективу обеспечивает обороноспособность нашего государства», - сказал Путин.

Создание гиперзвуковой ракеты «Циркон» Владимир Путин анонсировал несколько лет назад. Сообщается, что снаряд может достигать скорости в 9,5 тысяч километров в час.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также