Новости

Новые
Фото:Pixabay

Новые "умные" очки помогут замедлить развитие болезней Альцгеймера и Паркинсона

Учёные создали "умные" очки, которые способны бороться с болезнями Паркинсона и Альцгеймера на ранних стадиях.

Эффективного лекарства от болезней Альцгеймера и Паркинсона учёные пока не разработали, однако есть возможность замедлить их развитие и даже обратить вспять.

Исследователи новозеландского Университета Отаго создали устройство внешне напоминающий Google Glass, который, по словам учёных, может предотвратить или замедлить нейродегенерацию обонятельных рецепторов.

Исходя из статьи опубликованной в научном журнале Frontiers in Neuroscience, прибор помещается на голову человека, после чего активируется и при помощи электрических импульсов стимулирует рецепторы. Именно обоняние страдает на ранних этапах развития болезни Альцгеймера и Паркинсона.

Фото:  Frontiers in Neuroscience

Исследователи утверждают, что стимулирование обонятельных рецепторов может активировать область мозга, которая играет весомую роль в формировании памяти человека - энторинальной коре.

Ранее австралийские нейробиологи рассказали, что коронавирус повышает риск болезни Паркинсона.

Кроме того, врач с большим профессиональным стажем рассказал, как защититься от электромагнитного излучения смартфона. Некоторые знают, что излучение провоцирует серьезные заболевания, такие как: болезнь Альцгеймера, рак мозга, болезнь сердца и др.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также