Новости

.

Новую песню про Севастополь исполнили в день России

День России — с песней. В Севастополе праздник отметили исполнением гимнов страны и города-героя на набережной. А после – ансамбль песни и пляски Черноморского флота представил новую композицию, написанную специально ко Дню Севастополя, который отпразднуют 14 июня.

«Восстань из пепла Севастополь. Ну слова Лебедева-Кумача, если вы знаете, это автор «Савященной войны» ну то есть по значимости песня такая же. Слава богу сейчас у нас войны нет и мирное небо над головой. Но такие композиции должны быть», - говорит администратор ансамбля песни и пляски ЧФ Алексей Шевченко. 

Народный артист Крыма Алексей Шевченко отмечает: перед тем, как впервые исполнить песню, конечно волновались. Но в праздничный день выступить с этой композицией — особая честь. 

«Этот праздник касается каждого, кто живёт на территории России и находится за рубежом, потому что патриотизм — он есть и это не пустые слова.
Это времен войны песня и слова, а музыку к этой песне и слова написал наш любимый друг и композитор ансамбля Игорь Демарин. Который находится сейчас в Москве, мы ему, конечно, передадим обязательно эту песню», - отметил Алексей Шевченко.

Свидетелями премьеры песни стали случайные прохожие. А ещё участники праздничного мини-концерта, на набережной они развернули триколор. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также