Новости

Новую модель патрульного катера получили севастопольские спасатели
пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю

Новую модель патрульного катера получили севастопольские спасатели

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам главного управления МЧС по Севастополю получили и испытали новый быстроходный высокоманевренный катер «Альянс 6.4». Об этом сообщили в пресс-службе главка.

Севастопольское управление по чрезвычайным ситуациям является первым, кто обладает этой моделью катера. 27 ноября "Альянс" был успешно спущен на воду и прошел технические ходовые испытания. Его спуск был организован и осуществлен с соблюдением всех требований безопасности и правил эксплуатации », - отметили в ведомстве МЧС.

Катер произведен в России, его мощность составляет 200 лошадиных сил, и он может развивать скорость до 30 морских узлов. Судно оборудовано двумя двигателями - основным и резервным. В режиме резервного двигателя мощность катера 9,9 лошадиных сил. "Альянс" оснащен тепловизором, видеорегистраторами, навигационной системой Garmin, приборами для измерения уровня выхлопных газов и корабельного шума, а также комплектом алкотестеров.

После успешного прохождения испытаний новый катер "Альянс" полностью готов к патрулированию и помощи терпящим бедствие на воде.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также