Новости

.

«Неуполномоченые»: рейд по поручению губернатора

Соблюдают ли гостиницы новые правила, введённые губернатором Севастополя? Действительно ли заселяют только тех, у кого есть результат теста на коронавирус?

После поручения Михаила Развожаева провести проверки чиновники вместе с полицейскими устроили рейд. Однако, по словам самих сотрудников правительства, доступа к документам постояльцев объектов размещения у них нет. Если на первой точке — в гостевом доме на улице Частника — им просто не открыли дверь, то на второй — в отеле на улице Щербака — полномочий хватило только на то, чтобы выдать сотрудникам копию указа губернатора и посмотреть журнал заселений. 

"На данный момент у нас сейчас нет полномочий для того, чтобы проверять справки и результаты. После окончания рейда будет сделан запрос , в данном случае в это гостиницу на предъявление документов на постояльцев", - рассказал Глеб Блакунов, сотрудник Департамента общественной безопасности Севастополя.

Ответить на вопрос — как поступить с теми, кто заехал раньше 19 октября — именно с этого времени указ вступает в силу — сотрудник Департамента общественной безопасности Севастополя не смог.  

"Я действую в соответствии с указом губернатора, который вступил в силу. Полномочий проверять какие-то документы людей, которые заселились до начала действия указа я не имею", - добавил Глеб Блакунов, сотрудник Департамента общественной безопасности Севастополя  

На этом рейд завершился. Чиновники не смогли сказать, сколько ещё их проведут будущем. Но отметили, что гостиницы также должны соблюдать и масочный режим. Напомним,  теперь при заселении в объекты размещения города-героя нужно предоставлять результат ПЦР-теста на коронавирус, сделанный не более, чем за 5 дней до прибытия. В случае нарушений будут составлять административные протоколы, после чего документы направят в суд для вынесения решения. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также