Новости

Названы сроки передачи Минобороны первого серийного Су-57 с двигателем второго этапа
Фото: YouTube/Канал Camelot G World of Tanks WOT ВОТ

Названы сроки передачи Минобороны первого серийного Су-57 с двигателем второго этапа

Министерство обороны России получит первый серийный истребитель Су-57 в декабре 2020 года.

Передача истребителя пройдет во время одного дня приемки военной продукции, - передаёт ТАСС со ссылкой на источник в ОПК.

По словам собеседника агентства, в декабре пройдет единый день приема военной продукции, во время которого военнослужащим будет передан первый серийный Су-57 с двигателем второго этапа. В будущем, 2021 году, Министерство обороны получит 4 истребителя с двигателем второго этапа.

По словам источника, в будущем скорость производства истребителей пятого поколения вырастет до 15 самолетов в год, это позволит выполнить подписанный в 2019 году контракт на 76 истребителей для ВКС  до 2028 года.

Стоит отметить, что данная информация официально не подтверждена. Однако, если не брать в учёт информацию про "двигатель второго этапа", это вполне реально, опираясь на тот факт, что ранее "Интерфакс", ссылаясь на свой источник, сообщил о передаче первого серийного Су-57 в состав ВКС до конца текущего месяца.

Согласно информации, первые серийные истребители должны войти в войска с двигателем первого этапа. Двигатель второго этапа, по некоторым данным, начнет устанавливаться на Су-57 только с 2023-2025 года, не ранее. В связи с этим возникают вопросы к "информированным источникам", позволяющим себе весьма противоречивые высказывания.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также