Новости

Названы районы вероятной массовой застройки в Крыму
из открытых источников

Названы районы вероятной массовой застройки в Крыму

Советник зампредседателя Совмина РК Юлия Смирнова рассказала о росте цен на недвижимость Крыма в условиях рыночной экономики.

«Если предложений мало, а спрос велик, цена будет расти, это классика бизнеса, классика открытой экономики. Поэтому в первую очередь нужно стимулировать рост объемов строительства. При этом предложения должны быть совершенно разными по ценовой категории - тогда рынок сам будет корректировать стоимость», - уверена Смирнова, пишет РИА.

По словам Смирновой, жилье в точках массовой урбанизации - Симферополе, Ялте, на южном побережье - всегда объективно будет стоить дороже, чем в более удаленных районах.

В первую очередь внимание девелоперов будет сосредоточено на Симферопольском районе, в направлении Белогорска и Бахчисарая. «Это привлекательное для населения так называемое« ядро​​», обладающее огромным потенциалом», - заключила Смирнова.

В настоящее время внимательно рассматривается вопрос развития многоэтажного жилищного строительства в Белогорском районе, а также в районе поселка Гвардейское.

Напомним, крымские застройщики считают цены на жилье на полуострове доступными для россиян. Об этом заявил председатель Ассоциации застройщиков Крыма Александр Бычков.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также