Новости

Названа дата премьеры документального фильма о лидере System of a Down
Фото: Instagram System of a Down

Названа дата премьеры документального фильма о лидере System of a Down

СМИ сообщили о скором выходе новой документальной ленты, посвященной фронтмену группы System of a Down и его политической деятельности.

Новый фильм под названием Truth To Power будет посвящен тридцати годам из жизни известного мызуканта и лидера всемирно известной группы System of a Down Сержа Танкяна. Тематика фильма затронет и бархатную революцию 2018 года в Армении, в которой принимал участие фронтмен. По словам самого музыканта, в фильме будет очень сильна политическая составляющая. Как утверждает Танкян, кинокартина «отражает его путешествие между музыкой и гражданской активностью на протяжение трех десятилетий». С новинкой можно будет ознакомиться уже 19 февраля 2021 года.

В качестве режиссера фильма выступил Карин Ованнисян. Как сообщают РИА Новости, ранее он уже сотрудничал с музыкантом во время работы над лентой I Am Not Alone, при съемках которой Серж Танкян был исполнительный продюсером и автором музыки.

Вполне возможно, что творчество армяно-американских киноделов заинтересует не только политических активистов, но и фанатов творчества рок-группы. Дело в том, что в фильме прозвучат и уже известные песни, и новые треки, которые музыкант написал специально для фильма.

Совсем недавно System of a Down после 15-ти летнего перерыва выпустили новый клип, опять же имеющий яркую политическую ориентацию. Таким образом музыканты призывали армян защитить Нагорый Карабах во время начала конфликта между Арменией и Азербайджаном. Одна из композиций называлась Protect The Land. Средства, вырученные на новых клипах, были перенаправлены в фонд помощи Армении.

Тем временем в России продолжается производство интересных детских мультиков. Как сообщалось ранее, авторы «Смешариков» порадовализрителей сообщением о новом мультсериале.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях