Новости

Фото: pixabay

"Нафтогаз" поднял цены на голубое топливо в Украине на 34,7%

Это связанно со сменой сезонов и высоким спросом на газ.

На Украине подорожает голубое топливо. В понедельник государственная компания Нафтогаз на официальной странице в Facеbook сообщила, что стоимость газа для бытовых потребителей повысится на 34,7%.

Данные изменения обусловлены приближением отопительного сезона, высоким спросом на голубое топливо и ростом оптовых цен на него. В сообщении отмечается, что стоимость газа будет расти медленно. Это связанно с тем, что государственные газовые хранилища почти полностью заполнены, на 90%.

Нафтогаз предлагает украинцам запастись им заранее и сообщает о выгодных тарифах, которые можно приобрести. Так согласно тарифу "Луна" газ будет продаваться гражданам за 6,33 гривен за кубометр или 0,22 доллара США. Если выбрать тариф "Год", то голубое топливо обойдётся в 6,45 гривен за один кубометр или же за 0,23 доллара США.

Ранее Первый Севастопольский писал, что с 1 октября Польская нефтяная и газовая компания начинает поставки газа в Украину.  Польская нефтегазовая компания совместно с компанией "Энергоресурсы Украины" будет поставлять газ на Украину. Поставки газа будут осуществляться с 1 октября 2020 года по 1 мая 2021 года. С начала года Польская нефтегазовая компания экспортировала в Украину более трех миллиардов кубометров сырья.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях