Новости

.

На Украине не собираются подавать воду в Крым

Киев не намерен помогать России решать проблемы водоснабжения Крыма. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире канала ICTV. Он назвал ситуацию на полуострове нерешаемой.

«Мы внимательно следим за событиями, которые происходят на Крымском полуострове. Безусловно, ситуация там, я бы даже сказал, более, чем критическая, и нет никаких инструментов ее решения», - заявил Кулеба.

Ранее депутат Государственной Думы Наталья Поклонская направила письмо на имя Верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет с призывом осудить преступные действия украинских властей, которые в одностороннем порядке перекрыли поставку пресной воды на полуостров. Парламентарий попросила принять меры по возобновлению работы Северо-Крымского канала. Вместе с тем синоптики предполагают, что это лето может оказаться засушливым. О возможной нехватке воды в этом году неоднократно заявляли власти Республики. 

Сложная ситуация и в Севастополе — ранее стало известно, что Чернореченское водохранилище сейчас заполнено наполовину.

Родники, снабжающие его, давно пересохли, в небольших водоёмах теперь живут лягушки. Обмелели и горные озёра, а те, что питаются подземными источниками продолжают уходить в частную собственность.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также