Новости

.

На Синопском спуске возникла хаотичная парковка

Хаотичная парковка продолжает «захватывать» Севастополь. Машины теперь оставляют прямо на Синопском спуске.

На проблему обратил внимание общественник Иван Комелов. По его словам, началось всё после старта реконструкции штаба флота.

По всей видимости, паркуются здесь представители подрядной организации, и это при том, что самая длинная в городе историческая лестница – объект культурного наследия, — говорит Комелов. А смотровая площадка, заставленная машинами, по его мнению, может не выдержать такой нагрузки.

«Здесь эта проблема на сегодняшний день очень актуальна. И несёт угрозу и жизни, и здоровью пешеходов, и, конечно же, объекту культурного наследия. Мною будут направлены обращения в Севнаследие и в ГИБДД, а также, по всей видимости, в Департамент транспорта, который должен здесь установить ограничительные знаки и чётко следить за исполнением законодательства, как по безопасности дорожного движения, так и по сохранению объекта культурного наследия», - заявил общественник.

Сами автомобилисты утверждают: запрета на то, чтобы оставлять здесь машины — нет. 

Проблема со стоянками для транспорта для Севастополя актуальна, — отмечает Иван Комелов. Несколько лет назад самовольную парковку устроили на нижней смотровой площадке Синопского спуска. Это место позже удалось освободить от автомобилей, проехать туда сейчас уже нельзя. Оставить машину в центре будет сложно до тех пор, пока в городе не создадут перехватывающие места для стоянки, считает общественник. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также