Новости

.

На ремонт 24-х домов города дали 300 миллионов рублей

300 миллионов рублей из резервного фонда бюджета России выделили на капитальный ремонт 24-х домов в Севастополе.

Об этом на заседании правительства сообщил исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов. 

«Девять многоквартирных жилых домов расположены в центральной части города и 15 многоквартирных жилых домов расположены в Гагаринском районе. Это те участки, где уже сделаны дороги. Для комплексного завершения всех мероприятий, которые были предусмотрены ранее», - заявил Евгений Горлов.

По словам чиновников, дома, ремонт которых вошёл в программу, расположены в первой линии — у дорог. Так, отреставрируют фасады нескольких домов на Проспекте Октябрьской революции, улицах Луначарского и Суворова, 4 здания на Большой Морской, которые не являются объектами культурного наследия. Проекты по всем зданиям уже готовы. 

«Тем не менее надо будет проекты эти посмотреть отдельно. Владимир Васильевич, проекты эти нужно будет ещё раз посмотреть. Потому что касается исторических. Пусть и не объектов ОКН, но тем не менее, которые в историческом центре», - отметил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также