Новости

.

На Матросском наградили выпускников-стобалльников

Севастопольских выпускников, которые в этом году сдали единый государственный экзамен на сто баллов, наградили. Церемония прошла на Матросском бульваре.

Высший балл по истории набрала бывшая ученица образовательного центра «Бухта Казачья» Мария Бережнова. Говорит, что к ЕГЭ готовилась с начала учебного года на уроках и дистанционно. Впереди — поступление. 

«Мама не особо сильно удивилась, потому что она видела, сколько времения трачу на подготовку. Она ожидала этот результат, но все равно была приятно удивлена. Подала в СПбГУ на исторический факультет. Я думаю, что мои 100 баллов помогут мне попасть на бюджет», - рассказала Мария.

Готовиться к ЕГЭ онлайн выпускнице посоветовала её учительница — Ирина Бурмистрова. Групповые занятия проходили два раза в неделю. Школьники слушали лекции и самостоятельно выполняли задания. Преподаватель и сама в этом году сдала экзамен по истории. Результат — 96 баллов. 

«Я уже два года сотрудничаю с онлайн-школами, изучала их опыт. Ну, и как показала практика, если в прошлом году самый высокий балл среди моих учеников был 77, то в этом году 100 баллов, 96 и 92. И это только верхушка, скажем так», - отметила учительница.

Некоторые выпускники уже поступили в престижные вузы Москвы и Санкт-Петербурга благодаря своим высоким баллам. В их числе Елена Ольшевская, окончившая в этом году Гимназию № 1. Девушка собирается учиться по направлению «Лингвистика» в Высшей Школе Экономики.

«Я готовилась 2 года: 10 и 11 класс. В школе и потом еще брала курсы в «Фоксфорде», он тоже мне помог. Именно для подготовки по русскому языку. Ну и сама, естественно, решала все варианты на «Решу ЕГЭ». Решила очень много заданий, прям очень много. Это мне помогло», - рассказала Елена.

Кроме выпускников, наградили и четырёх призёров Всероссийских олимпиад школьников по технологии и иностранным языкам: французскому и испанскому.

«Все мы знаем, какой непростой был период, который достался на ваш выпуск. Когда школы перестали работать, случилась борьба с пандемией. Перешло все наше обучение в заочный режим, и нужно было в этих условиях подготовиться к единому государственному экзамену. Вы это сделали более чем достойно. Вы получили 100 баллов по ряду предметов. Тем самым доказали, что севастопольское образование способно на многое», - заявил врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев. 

Всего на 100 баллов в Севастополе сдали ЕГЭ 11 человек. Выпускники отличились в русском языке, литературе, профильной математике, истории, обществознании и физике. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также