Новости

На майские праздники в Крым придет летняя жара
из открытых источников

На майские праздники в Крым придет летняя жара

Об этом сообщила начальник гидрометцентра РК Татьяна Любецкая.

На майские праздники у крымчан будет настоящее летнее настроение. По прогнозам метеорологов, в конце этой недели на полуостров придет аномальная жара, до 30 градусов по Цельсию.

"1, 2 и 3 мая нас ждет много тепла, - отмечает синоптик. - Даже осадков в эти дни ожидать не приходится, небо будет совершенно безоблачным. 1 мая температура воздуха поднимется до 20-25 градусов, 2 мая столбик термометра поднимется еще выше - до 26 градусов по Цельсию, а 3 мая ожидается точный пик 29 градусов тепла".

Ночные температуры тоже обещают быть теплыми, около 14 градусов. Но эта аномальная жара продлится недолго - 4 мая в Крым придет холодный фронт, и температура упадет.

"После почти тридцати градусов тепла столбик термометра временно опустится до 15 градусов. Но 7, 8 и 9 числа погода снова порадует нас весенним теплом. Но высоких температур не будет, в районе 19-24 градусов. Ночные температуры 7,8 и 9 мая будут низкие  3-8 градусов по Цельсию", - заявила Татьяна Любецкая.

Напомним, в период майских праздников отели Крыма будут загружены на 80%. Такой прогноз делают власти республики. Премьер-министр соседнего субъекта Юрий Гоцанюк написал на своей странице в Facebook, что наплыв гостей может сказаться на обстановке в Крыму.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также