Новости

На июньском саммите НАТО обсудят дорожную карту вступления Украины в Альянс
Фото: ТАСС, Adam Warzawa

На июньском саммите НАТО обсудят дорожную карту вступления Украины в Альянс

Президент Польши Анджей Дуда сообщил, что вопрос членства Украины в НАТО будет обсуждаться в июне. Об этом стало известно во время совместного брифинга представителей Варшавы и Киева.

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня прибыл в столицу Польши. Визит был приурочен годовщине принятия конституции в этой стране. В 1815-ом году по инициативе Александра I было создано Царство Польское, главой которого стал русский император.

Во время брифинга представитель Польши заявил, что на скором саммите стран НАТО участники мероприятия обсудят безопасность Украины и всей Центральной Европы. Будет поднят вопрос «дорожной карты» вступления Украины в Североатлантический альянс.

Дуда также сообщил о планах на саммит Бухарестской девятки. В нее входят страны из Центральной Европы, которые также состоят в НАТО. Участники обсудят проблемы безопасности. Скорее всего главной темой общения станут проблемы, связанные с Украиной и Белоруссией.

Последние действия Украины подогревают гражданский конфликт в Донбассе. Как сообщалось ранее, наблюдатели насчитали в регионе 650 танков, 1300 бронемашин и 500 артиллерийских орудий.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях