Новости

.

На грани бессонницы: чем лечить нарушения сна?

Не можете заснуть, вскакиваете среди ночи, или же наоборот чувствуете себя «разбитым» после 12 часового отдыха? Тогда вам точно нельзя пропустить очередной выпуск программы «Медицина».

Во вторник 8-го сентября в 18 часов в эфире «Первого Севастопольского» вместе с экспертом-сомнологом попробуем разобраться, что такое нарушение сна и когда оно становится диагнозом «бессонница». 

«Память, внимание стали хуже, я стал более раздражителен и вспыльчив ,мне всё время хочется спасть днём. А также у меня нет заболеваний, которые сопровождаются нарушениями сна. Хронического болевого синдрома, вот тогда да, это бессонница», сказала гостья программы.

Любители засыпать под телевизор или же посидеть в интернете на ночь, делают первый шаг к нарушению сна. Те, кто пытается помочь себе даже минимальной дозой алкоголя - прыжок к заболеванию бессонницей. И если не искать причину, то самые казалось бы безобидные препараты не вернут сон, а только добавят проблем. 

«Сначала ему помогает пол таблетки ,потом таблетка, потом полторы, потом две, потом мы начинаем лечить не только бессонницу, но и последствия лекарственной зависимости», - добавила она.

Почему одному чашка ароматного чая навеет сон, а другому не даст сомкнуть глаз? Стоит ли откладывать поход к специалисту, если вас будит собственный храп? О диагностике и советах как «спать качественно» в новом проекте «Медицина». Свежие выпуски программы смотрите ежедневно по будням в 18 и 22.00 только на «Первом Севастопольском».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также