Новости

На фоне послания Путина вырос курс рубля
Фото: Zuma|TASS

На фоне послания Путина вырос курс рубля

Курс российской валюты укрепился к доллару и евро в среду во время ежегодного Послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию. Это следует из данных Московской биржи.

По состоянию на 14.20 мск, курс доллара опускался к российской валюте примерно на 30 копеек по сравнению с уровнем закрытия вторника, находясь в районе 76,5 рубля. Европейская валюта дешевела примерно на 60 копеек и достигала 91,8 рубля. В среду, 21 апреля, минимально курсы доллара и евро опускались до 76,33 и 91,65 рубля.

По мнению аналитиков, укрепление рубля может быть связано с внешнеполитическими заявлениями президента России Владимира Путина, в том числе с возможной личной встречей лидеров стран-постоянных членов Совбеза ООН и открытости РФ для широкого сотруднического диалога.

В ходе послания Федеральному Собранию, Владимир Путин предложил ряд мер для снижения долговой нагрузки регионов.

Среди других мер поддержки населения и экономики Владимир Путин озвучил меры поддержки семьи и беременных женщин, меры поддержки газификации городов и сел России, а также расширение программы диспансеризации населения. 

Недавно финансист инвестиционной компании «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер сообщил, что национальная валюта укрепится только после того, как российская экономика приспособится ко всем ограничениям запада.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также