Новости

moskva.mts.ru

МТС первой в России запустила пилотную сеть 5G

МТС первой в России запустила пилотную сеть 5G в 14 точках Москвы. Об этом сообщила пресс-служба телекоммуникационной компании.

Абоненты МТС, которые используют 5G-совместимые смартфоны, смогут подключаться к безлимитному 5G-интернету в диапазоне 4,9 ГГц.   В местах действия сети пользователи получат возможность загрузить  тяжелый контент, просмотреть видеотрансляции   в UHD-качестве или просто раздавать скоростной Wi-Fi.

Одновременно специалисты будут решать технические задачи по совершенствованию тестовой инфраструктуры 5G.  Пилотный проект доступна для пользователей  на Лубянской площади, Центральном детском магазине, парке Зарядье, Тверском бульваре, МХАТе, смотровой площадке на Воробьёвых горах, Троицком храме, ВДНХ,  «Сколково» и других местах. С полным перечнем можно ознакомится на сайте МТС Москвы. В пресс-службе компании также отметили, что количество зон 5G и покрытие со временем будет увеличиваться.

Пока же самостоятельное подключение к пилотным зонам недоступно для широкого круга абонентов МТС. Выбор участников проекта будет осуществляться автоматически на основе обезличенного анализа данных об их передвижении, близости к локациям, профиле потребления услуг и интернет-трафика. Такие абоненты получат SMS с приглашением подключиться к сети.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также