Новости

Фото: YouTube/Телеканал Звезда

Минобороны РФ опубликовало видео уничтожения ракеты ЗРК С-400

Далее военнослужащим предстоит передислокация из Астраханской области в пункт постоянной дислокации в Самарскую область.

На Астраханском полигоне Капустин Яр прошли первые боевые запуски ЗРК С-400 «Триумф» самарского полка противовоздушной обороны Центрального военного округа, после перевооружения в ноябре, - передаёт телеканал "Звезда".

По задумке испытания, система выявила ракету-мишень «Кабан», имитирующую тактическую ракету противника. Расчеты самарского полка сопроводили и успешно уничтожили ракету на высоте более 15 км.

Боевые запуски являются последним этапом поставки модернизированных комплексов ЗРК С-400 «Триумф» на вооружение самарскому полку противовоздушной обороны Центрального военного округа. Затем их ожидает смена расположения из Астраханской области в Самарскую область, где они будут базироваться на постоянной основе. Позднее системы пройдут обслуживание, а расчеты встанут на боевое дежурство по охране воздушного пространства.

Также, недавно расчеты полка в Самарской области прошли обучение в центре зенитных ракетных войск Военной академии воздушно-космической обороны в Ленинградской области.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также