Новости

Фото: пресс-служба ЮВО

Минобороны РФ опубликовали кадры артиллерийских стрельб в ЮВО. Видео

В Южном военном округе начались масштабные учения подразделений ракетных войск и артиллерии большой мощности. Пресс-служба Министерства обороны России опубликовали кадры с действий.

Как отмечает ведомство, в учениях участие приняло более 13 тысяч военнослужащих. На полигоны, находящиеся в том числе на территории Крымской Республики, совершили марш более 200 подразделений ракетных войск и артиллерии.

«Запланировано проведение более 200 тактических учений с батареями с боевой стрельбой, около 60 контрольных занятий по стрельбе и управлению огнем дивизионов. В ходе лагерного сбора ракетчики и артиллеристы выполнят более 5 тысяч огневых задач», - говорится в сообщении пресс-службы ЮВО.

На кадрах видно, как системы залпового огня «Град» или «Торнадо-Г», самоходная артиллерийская пушка «Пион» калибра 203 мм, 240-мм самоходный миномет «Тюльпан» и самоходная гаубица «Мста-СМ2» ведут огонь по условной цели. Также, сообщает ведомство, учения нацелены использование средств артиллерийской разведки, таких как мобильные радиолокационные комплексы "Зоопарк", "Аистенок" и "Соболятник".

На заключительном этапе планируется провести тренировки по управлению огнём с выполнением боевых пусков и стрельб, в которых будут задействованы все артиллерийские и ракетные системы, в числе которых будут 240-мм самоходные минометы "Тюльпан" и 203-мм артиллерийские пушки "Пион".

Военные учения проходят военные полигоны в Астраханской, Ростовской, Волгоградской областях, а также в Краснодарском и Ставропольском краях, на территории Крымской республики.

Ранее Первый Севастопольский писал, что в ЦВО завершился первый этап испытаний БМПТ «Терминатор».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также