Новости

Минобороны Британии: Наша армия уже не в состоянии защитить страну
Фото: Zuma\TASS

Минобороны Британии: Наша армия уже не в состоянии защитить страну

В Британской армии катастрофическая нехватка кадров, в Министерстве обороны королевства признали, что состояние армии оставляет желать лучшего, передаёт Daily Mail.

Составив внутренний отчёт, для которого пересчитали количество солдатов в пехотных батальонах, Минобороны Великобритании заявили, что только один из 33-х имеет полный штат. Не хватает более 600 человек.

На сегодняшний день в армии служат только 339 военнослужащих, а Сухопутные войска имеют в своем составе всего 11 тысяч солдатов, некомплект составляет 14984 человек.

Это связано со снижением заявок на службу: вакансий много, а желающих нет. С такой проблемой столкнулись и в Шотландской элитной гвардии.

По словам экс-командующего британскими силами в Афганистане полковника Ричарда Кемпа, основной причиной дефицита новобранцев в армии является маленький оклад. Он подчеркнул, что необходимо набирать новеньких через офис Минобороны, а не через частные фирмы.

«Новобранцы при отборе в войска сталкивались с бюрократическими препонами, что отталкивало их от службы в Вооруженных силах королевства», - сказал Кемп, признавая, что Британская армия уже слишком мала, чтобы защищать страну от врагов.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также