Новости

.

Медкомплекс Инкермана будет полностью обновлён

Медицинский комплекс Инкермана будет полностью обновлён.

Весной завершили работы по капитальному ремонту поликлиники для взрослых. Здание послевоенной постройки на улице Умрихина, 19 до настоящего времени не ремонтировалось ни разу. 

В поликлинике заменили инженерные сети, обновили кровлю, фасад, окна, двери, внутреннюю отделку помещений. В медучреждении появилось современное оборудование и «доступная среда» для маломобильных групп населения. Кабинеты стали комфортными и светлыми, однако в коридорах пространства не хватает, - отметил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. 

«Тесновато, узковато, несмотря на то, что всё отремонтировано хорошо, оборудовано. Новое оборудование стоит. Конечно, современные поликлиники – это другие стандарты, больше воздуха и пространства. Тем не менее, пока бы мы проектировали и строили новые поликлиники, людям надо оказывать помощь не в старых облупившихся стенах, а хотя бы в таком виде. Поэтому решение компромиссное, но на сегодняшний день важное», - заявил Развожаев.

До конца 2020 года будет завершён ремонт детского отделения. Сейчас приём маленьких пациентов организован в отремонтированном здании  поликлиники для взрослых. Кроме того, идет капремонт бывшего здания лаборатории на улице Умриина, 4. После окончания работ здесь будет расположен дневной стационар, стомотология и пункт отпуска льготных лекарственных препаратов. Таким образом весь медицинский комплекс, расположенный в Инкермане, обновят.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также