Новости

МЧС Крыма призывают автомобилистов быть внимательными на дороге
Фото: МЧС РФ по РК

МЧС Крыма призывают автомобилистов быть внимательными на дороге

Почти по всей республике выпало много снега и сохраняется минусовая температура, что влечёт за собой гололедицу и, соответственно, аварии.

В связи с опасными погодными условиями Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым призывает жителей полуострова быть внимательными на дорогах.

«В связи с выпадением осадков и образования гололёда МЧС Крыма призывает автомобилистов быть крайне внимательными при движении по дорогам полуострова», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что за ночь в Симферополе выпала почти половина месячной нормы осадков. В городе – сугробы и гололедица. Высота снежного покрова там достигает 27 сантиметров.

В МЧС по РК рекомендуют соблюдать меры безопасности и исключить любые походы в горно-лесную местность, выход в море и любые другие водоёмы, набережные. По возможности не пользоваться автотранспортом и другое.

Местные жители уже публикуют кадры метели. Так на на перевале Симферополь-Алушта сильнейший ветер, гололёд и снег. Водители предупреждают об опасности.

Не один Крым радуется и страдает от снега сегодня. За сутки в Москве выпало почти две трети месячной нормы осадков. Снегопад побил полувековой рекорд.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также