Новости

Летняя Универсиада-2021 в китайском Чэнду переносится из-за пандемии COVID-19
Фото: FISU Media

Летняя Универсиада-2021 в китайском Чэнду переносится из-за пандемии COVID-19

В Международной федерации университетского спорта (FISU) указали на то, что многие спортсмены не могли тренироваться, когда кампусы и спорткомплексы были закрыты.

Универсиада должна была стартовать 18 августа и продлиться 11 дней. Ожидается, что спортивные мероприятия перенесут на лето 2022 года, однако точные даты организаторы не называют. 

"Исполнительный комитет FISU считает, что вероятное улучшение ситуации в области здравоохранения в 2022 году станет таковым, что турнир с большей вероятностью даст спортсменам тот опыт, который FISU стремится предоставить. Такой подход полностью соответствует цели федерации - формировать лидеров будущего на основе их опыта в международном университетском спорте", - говорится в официальном сообщении

В пресс-службе заверили, что название “Всемирные студенческие игры в Чэнду — 2021” и логотип турнира сохранятся. Ранее пандемия вынудила перенести зимнюю Универсиаду в швейцарском Люцерне. Вместо января 2021 года медали разыграют в декабре.

Ранее жители Японии выступили против Олимпиаду  в Токио. Также стало известно, что иностранных болельщиков не допустят на спортивные соревнования. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также