Новости

Лавров: Россия не оставит без ответа санкции Запада
Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Лавров: Россия не оставит без ответа санкции Запада

Глава Министерства иностранных дел РФ сообщил, что Москва не оставит без реакции любые новые антироссийские санкции Запада.

По словам министра, ограничения, которые запустили члены ЕС, будут продолжаться.

«Мы не будем оставлять без ответа подобного рода выпады в отношении России, представителей российского руководства, парламентариев Российской Федерации, наших компаний, которые повинны, по мнению Евросоюза, только в том, что они зарегистрированы в стране, которую Евросоюз решил объявить агрессором без каких-либо убедительных оснований и абсолютно нелегитимно», - заявил Лавров на пресс-конференции по результатам переговоров с министром иностранных дел Армении Арой Айвазяном.

Он сообщает, что «мода» которую взяли США в виде односторонних ограничений распространилась и на Евросоюз, пишет ТАСС. Министр уточнил, что ЕС думает о своей вседозволенности, когда заявляет о нелегитимности ответных рестрикций России.

«Что касается последнего развития событий, мы четко сказали, что объявили персонами нон грата тех людей в евросоюзовских структурах и ряде стран - членов Евросоюза в связи с тем, что они принимали решающее участие в очередной волне санкций против наших официальных лиц, включая парламентариев, - отметил он. - То, что Евросоюз заявил о нелегитимности и отсутствии международно-правовой обоснованности наших действий, означает лишь одно - что Евросоюз считает, что ему все дозволено».

Ранее Лавров раскритиковал позицию некоторых российских политиков по Казахстану.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также