Новости

Купальный сезон в Севастополе официально закрыт
.

Купальный сезон в Севастополе официально закрыт

Теперь на пляжах не будут работать спасатели.

Власти призывают жителей не заходить в воду и помнить о собственной безопасности. Но за территориями должны следить круглый год. Операторы обязаны поддерживать санитарное состояние территорий. Над этим уже работают в «Адмиральской лагуне».

«Вывоз ТКО, уборка водорослей и подготовка к 21-му году, сезону. Два уборщика и представители оператора – в межсезонье. В сезон работает три уборщика, шесть матросов-спасателей, то есть посменно, и всё», - рассказал Антон Вавилов, представитель оператора пляжа «Адмиральская лагуна»

В городе официально работали 34 пляжа. В этом году купальный период начался позже. (00056) Помимо официальных требований —  благоустройства и доступа к морю для людей с инвалидностью — нужно было учесть и предписания Роспотребнадзора.

«В связи с этим, порядка 150 предписаний со стороны Управления технического надзора Департамента городского хозяйства было выдано в течение купального сезона. Было ряд операторов оштрафовано от суммы залога, которую каждый оператор вносит на счета заказчика», - рассказал Николай Аралин, начальник Управления благоустройства Севастополя. 

В ближайшее время специальная межведомственная комиссия решит, с кем из операторов город продолжит работу, а с кем придётся расторгнуть контракт. 

Больше новостей вы можете найти на нашем официальном сайте – sev.tv. Заходите, смотрите, читайте, комментируйте. А также подписывайтесь на нас в социальных сетях Вконтакте, Facebook и Instagram.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также