Новости

.

Кубок главкома ВМФ по регби-7 уедет в Калининград

В Севастополе разыграли кубок Главнокомандующего ВМФ по регби-7.

За победу соревновались команды 8-ми училищ. Главный приз завоевала сборная Балтийского Военно-Морского Института из Калининграда. Она обыграла соперников со счётом 21:5. Серебро взяли спортсмены военного учебно-научного центра из Санкт-Петербурга.  

Капитан команды-победителя Максим Григорьев играет на этом поле уже во второй раз — с прошлого чемпионата у него осталось здесь много друзей и знакомых. Отмечает: к этим соревнованиям готовились очень серьёзно – среди участников слабых не было.

«Переполнение эмоций! Смотрите сколько зрителей, сколько болельщиков, конечно же очень всё прекрасно. В хорошую погоду, в хорошем городе, с хорошими людьми я выиграл кубок вместе со своей командой», - сообщил  Григорьев.

Третье место досталось военно-морскому училищу имени Павла Степановича Нахимова – со счётом 10:0 курсанты обошли рязанских десантников. В прошлом году игроки местной команды завоевали кубок, а в этом, по словам командующего Черноморским флотом Игоря Осипова, проявили себя как хорошие хозяева. 

«Сегодня столь замечательные, добрые команды мы встретили как положено, и дали возможность поднять этот кубок Главнокомандующего военно-морским флотом и увезти его отсюда для того, чтобы вернуться в наш любимый город в следующем году», - отметил Осипов.

Игорь Осипов заявил: в следующий раз Черноморцы не отдадут главный приз просто так. Команда будет развиваться, как и сам вид спорта в Севастополе.  

«Город Севастополь стал столицей военного регби. У нас уже сейчас организовано 56 команд в вооружённых силах и правоохранительных органах, больше всего в вооружённых силах именно флотских команд», - заявил председатель Высшего Совета Федерации регби России Игорь Артемьев.

ЗКТ: Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев считает: учиться игре в регби нужно с маленького возраста. В следующем году планируют детский кубок. 

«Отклик живой – вы видели сегодня ребятишек, которых мы награждали перед большой игрой – глаза горят, нравится, даёт совершенно реальный результат. Ребята могут очень быстро сделать карьеру в спорте, это очень важно», - отметил Михаил Развожаев.

Во время матча для участников и гостей выступили оркестр штаба Черноморского флота, а также группа «Любэ».

Призы во время чемпионата получили не только регбисты, но и зрители. Игра закончилась розыгрышем ценных призов, самым главным из которых был внедорожник УАЗ. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также