Новости

Крымские татары призвали серьезно воспринять слова Чубарова
.

Крымские татары призвали серьезно воспринять слова Чубарова

В Крыму не ведется разъяснительная работа, направленная на борьбу с радикализмом.

Заместитель председателя организации "Къырым бирлиги" и Общественного совета крымско-татарского народа Рустем Ниметуллаев заявил, что к словам лидера запрещенного в России меджлиса крымско-татарского народа* Рефата Чубарова об "освобождении полуострова" стоит отнестись достаточно серьезно, - передаёт РИА Новости Крым.

Рефат Чубаров писал в поздравлении с Днем защитника Украины о том, что существуют "крымские татары и их побратимы, которые защищая Украину в Донбассе, готовятся к освобождению Крыма".

По словам  Рустема Ниметуллаева, подобные заявления нельзя оставлять без внимания, необходимо отнестись к ним с осторожностью и серьёзностью. Зампредседатель считает, что нужно бороться с радикализмом, так как радикалы на Украине есть.

"Но под брэндом крымских татар могут быть привлечены люди из мусульманских республик: Сирия, Афганистан или Турция. То же самое происходило в 2015 году, когда на границе с Крымом появились, например, члены турецкой группировки "Серые волки" (ультраправые националисты)", - сказал он.

Рустем Ниметуллаев подчеркнул, что в Крыму прослеживается бездействие в плане проведения каких-то разъяснительных мероприятий по борьбе с радикализмом, упрекая Госдуму в том, что на подобные заявления никто не обращает внимание :

"В этом направлении не работает наш Госкомнац. Надо больше работать с молодежью, поскольку молодые люди больше подвержены различным воздействиям, необходимо вести работу в социальных сетях".

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также