Новости

pixabay

Крымская прокуратура зафиксировала многочисленные нарушения в зооуголке Симферополя

Обнаружены многочисленные нарушения в работе зооуголка, сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

"В ходе организованной проверки было установлено, что на момент происшествия меры безопасности, принятые администрацией уголка зоопарка, не соответствовали требованиям действующего законодательства, - сообщила пресс-служба крымской прокуратуры. - На огороженной территории, где находятся лошади, отсутствовали соответствующие предупреждающие знаки о возможной опасности для посетителей. Кроме того, при входе в зоопарк посетителям продают корм для домашних животных. Руководство не организовало доступ в вольеры для животных, исключающий получение травм посетителями. "

Несоблюдение правил безопасности, по мнению надзорного органа, явилось причиной травмы ребенка. «В результате оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, травмирован ребенок. Кроме того, в деятельности учреждения выявлены многочисленные нарушения пожарных норм и правил »,- сообщает пресс-служба прокуратуры.

По фактам выявленных нарушений прокурор внес представление, находящееся на рассмотрении. Процесс устранения выявленных нарушений был взят на особый контроль генеральным прокурором республики Крым.

Следователи 29 марта этого года возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего ребенку были причинены травмы (статья 238 УК РФ).

Напомним, инцидент в зооуголке Детского парка произошёл 28 марта. Мама с пятилетней дочкой находились у вольера. Девочка кормила лошадь из рук и животное откусило ей палец на правой руке. Малышку доставили в больницу, оказали помощь, она в стабильном состоянии. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего ребёнок получил травмы

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также