Новости

Кремль раскрыл детали разговора Путина с Байденом
Фото: YouTube/Россия 1

Кремль раскрыл детали разговора Путина с Байденом

Президенты РФ и США Владимир Путин и Джо Байден во время телефонного разговора 26 января не обсуждали перспективы личной встречи и визитов, но выразили готовность к продолжению диалога. Об этом заявил журналистам в среду пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Телефонный разговор глав России и США Владимира Путина и Джо Байдена состоялся по инициативе Кремля. Подробности беседы президентов раскрыл пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, - пишет РИА Новости в среду, 27 января.

С его слов, разговор продолжался более 35 минут, он был откровенный и по делу. «Лидеры отметили наличие серьезных разногласий, но высказались за продолжение диалога», — сообщил Песков.

Также, у президентов РФ и США имеются серьезные разногласия по вопросам Донбасса, отметил представитель Кремля.

Он также сказал, что лидеры не обсуждали возможность личной встречи и визитов.

Беседа Путина и Байдена состоялся 26 января. В ведомстве Белого дома сообщили, что поднималась проблема взлома SolarWinds. Помимо прочего, президенты России и США поговорили о ситуации с Алексеем Навальным и незаконных митингах, прошедших в городах РФ 23 января. По результатам переговоров, Владимир Путин и Джозеф Байден выразили удовлетворение по вопросам стремлений к установлению договоренностей по продлению договора СНВ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также