Новости

Корпорация Boeing планирует выпускать самолеты, летающие на биотопливе
boeing

Корпорация Boeing планирует выпускать самолеты, летающие на биотопливе

Аэрокосмическая корпорация в рамках борьбы с выбросами углекислого газа в атмосферу планирует выпускать самолеты нового типа.

Аэрокосмическая корпорация Boeing к 2030 году начнет производство самолетов, которые будут полностью работать на биотопливе. Об этом компания сообщила на своем сайте.

«Чтобы заправить самолет экологически чистым« топливом », Boeing должен модифицировать двигатели и другие системы самолета. Для этого также требуется сертификат, подтверждающий безопасную эксплуатацию самолета», - говорится в сообщении компании.

Стэн Дил, глава подразделения коммерческих самолетов Boeing, сказал, что компания уже работает с регулирующими органами, заинтересованными в двигателях компании, и другими партнерами над внедрением нового типа самолетов.

«Авиационное биотопливо можно производить из самых разных видов сырья, включая несъедобные культуры, сельскохозяйственные и лесные отходы, неперерабатываемые бытовые отходы и выбросы промышленных газов», - сказали в корпорации Боинг.

В пресс-службе авиакорпорации уточнили, что уже проведены испытательные полеты самолеты, работающих на биотопливе. На данный момент только на смеси реактивного топлива и экологичного в пропорции 50/50.

Ранее, Израильский стартап StoreDot создал батареи для электромобилей, заряжающиеся за 5 минут.

Батареи были произведены компанией EVE Energy в Китае. Разработчики заменили графит на металлоидные наночастицы. По словам компании, это устраняет проблемы с безопасностью, временем автономной работы и вздутием батареи.

Генеральный директор StoreDot Дорон Майерсдорф также сообщил Guardian, что в течение года будет выпущен еще один образец, в котором графит будет заменен кремнием. Он отметил, что сейчас самым большим препятствием является не стоимость электромобилей, а опасения по поводу того, сколько времени потребуется для зарядки одной батареи.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также