Новости

.

Королевский балет танцует под The Rolling Stones

Хотите решить проблему - танцуйте. Вероятно, этим правилом решили воспользоваться солисты Британского Королевского балета и сняли клип на песню The Rolling Stones «Living In A Ghost Town» - «Живущие в городе призраков», выпущенную группой в апреле.

Звезды сцены, Уильям Брейсвелл и Рис Кларк, среди прочих солистов, вместо пуантов надели кроссовки, чтобы станцевать на залитых солнцем тротуарах и булыжных мостовых. Декорациями стали, в том числе, фасады закрытых театров Лондона: «Шекспировский Глобус», «Королевская опера» и «Альберт-Холл».

Одним из авторов и хореографом проекта стала балерина Мелани Хемрик - она же партнерша Мика Джаггера, которая в 2016-м родила музыканту сына. Режиссерами фильма также выступили актрисы Джоанна Дефелис и Меган Грейс Хинкис.

Продюсеры заявили, что хотят привлечь внимание к культурному сектору, которому угрожает «неумолимое давление COVID-19». Проект направлен на сбор средств для благотворительных организаций, оказывающих финансовую и эмоциональную помощь и поддержку театральным работникам.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях