Новости

Компьютер смог предсказать будущее с помощью концепции теории относительности
Фото: YouTube/Канал ПРАВДОЗОР ТВ

Компьютер смог предсказать будущее с помощью концепции теории относительности

В Финляндии ранее научили искусственный интеллект слушать мысли человека.

Британские ученые разработали специальную систему, которая позволяет спрогнозировать будущие события, - сообщает ФАН со ссылкой на arXiv.org.

По словам специалистов, данная система работает на основе ключевых концепций теории относительности.

Разработчики отметили, что благодаря такой уникальной разработке, компьютерная техника сможет предсказать будущее.

Ученый Атанасиоса Влонцоса утверждает, что этот алгоритм успешно протестирован в задаче предсказания и генерации новых снимков на основе набора изображений.

Также ученые предполагают, что новая система может быть востребована в медицине, беспилотных автомобилях и других сферах.

Недавно ученые из Хельсинкского университета в Финляндии научили искусственный интеллект слушать мысли человека, - исследование ученых опубликовал журнал Scientific Reports. Разработчики создали методику, с помощью которой, компьютер способен отслеживать сигналы мозга человека и моделировать визуальное восприятие. Благодаря этому искусственный интеллект научился показывать картинки, появляющиеся в человеческом сознании. То есть он демонстрирует то, о чём в данный момент думает человек. Система работает с помощью интерфейса "мозг-компьютер". Это первое исследование, в котором сигналы мозга и компьютерное представление моделировалось одновременно с помощью искусственного интеллекта.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях