Новости

Компания Microsoft объявила о выпуске настольной игры
microsoft

Компания Microsoft объявила о выпуске настольной игры

Игра носит название "Дженга" и внешне похожа на игровую консоль Xbox Series X.

Об этом сообщил программный директор Xbox Live Ларри Храйб на своей странице в Twitter.

Дженга - это игра, в которой игроки по очереди вынимают блоки из башни и ставят их до тех пор, пока она не упадет. Проигрывает тот, кто разрушает сооружение своим ходом.

Релиз настольной игры приурочен к выходу Xbox Series X 10 ноября. Простой и лаконичный дизайн новой приставки позволил создать максимально похожую «Дженгу». Он состоит из прямоугольных черных блоков. Некоторые из них содержали коды подписки Xbox Game Pass Ultimate.

Игра в настоящее время не находится в свободном доступе. Она создан для партнеров компании, топовых блогеров, журналистов и других медийных персон. Однако Microsoft рассматривает возможность массового выпуска «Дженга» в продажу.

Напомним, Компания Microsoft рассказала о шагах, которые она предприняла для устранения паролей в 2020 году, и заявила, что планирует оставить их в прошлом для всех своих клиентов в 2021 году, пишет DW.

Microsoft отметила, что почти 80% всех кибератак нацелены на пароли и ежемесячно взламывается 1 из 250 корпоративных аккаунтов. Однако компания изо всех сил пытается привлечь людей к решениям без ввода пароля. В ноябре 2019 года 100 миллионов человек использовали беспарольный вход Microsoft. В мае 2020 года это число выросло до 150 миллионов, что свидетельствует о том, что миллионы людей готовы отказаться от паролей из-за неудобств их запоминания и из-за того, насколько небезопасными они могут быть. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также