Новости

Китай поддержит Россию на фоне ужесточения западных санкций
EPA

Китай поддержит Россию на фоне ужесточения западных санкций

Представитель Министерства иностранных дел КНР сообщил, что государство настроено решительно против применения подобных ограничений в отношении Москвы.

Китай планирует еще больше поддержать РФ, об этом рассказал представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

«Мы решительно против применения односторонних санкций. Китай и Россия поддерживают друг с другом отношения всеобъемлющего партнерства. В вопросах защиты государственного суверенитета КНР и Россия будут оказывать друг другу поддержку», - уточнил он.

Ван Вэньбинь рассказал о надежде Пекина по поводу начала конструктивного диалога между США и Россией. Дипломат сообщает, что напряжение между странами может разрешиться на равных правах и взаимном уважении. А «однобокие американские санкции» не приведут ни к чему, кроме как всеобщему протесту, пишет ТАСС.

Ранее председатель КНР Си Цзиньпин не одобрил политику США и заявил, что нельзя решать судьбу мира, основываясь только на правилах, которые установлены одной или несколькими странами. По его словам, будущее должно строиться совместными усилиями.

Недавно экс-президент Америки Дональд Трамп рассказал, что санкциями США только подталкивает Россию к Китаю, а это для всего мира чревато созданием прочного союза двух мощных государств.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также