Новости

Калининградские «Фланкеры» - самые опасные истребители ВВС РФ
фото: Виталий Невар/ТАСС

Калининградские «Фланкеры» - самые опасные истребители ВВС РФ

К такому мнению пришли западные эксперты. Российские Су-27 (Flanker-B по классификации НАТО), базирующиеся в Калининграде, постоянно перехватывают самолеты США и отрабатывают удары по стратегическим бомбардировщикам.

С началом конфликта на юго-востоке Украины самолеты коалиции стали совершать постоянные полеты вдоль границ России на Балтике. Самолеты-разведчики пытались следить за расположением войск РФ, а стратегические бомбардировщики демонстрировали силу США. Но все эти полеты не были безнаказанными.

Истребители Су-27 регулярно вылетали на перехват и сопровождение вероятного противника. В ряде случаев самолеты-разведчики ВВС США спасались бегством в воздушное пространство Швеции.

В последние годы, с ростом напряженности в арктическом регионе, работы у калининградских истребителей стало еще больше. К вылетам на перехват самолетов НАТО прибавились полеты на сопровождение наших стратегических бомбардировщиков.

Таким образом зарубежные эксперты пришли к выводу – истребители России, расположенные в этом регионе, обладают наибольшим летным опытом и постоянно взаимодействуют с силами коалиции. Что делает их наиболее опасным вероятным противником.

Недавно сообщалось, что экипажи этих самолетов приняли участие в учениях по перехвату вражеских бомбардировщиков, отработав пуски ракет по вероятным целям.

Не мнее активно действуют наши истребители и в других регионах. Су-27 сопроводили самолеты ВВС Франции над Черным морем, а в Сирии пилоты Су-30 вылетали на перехват американских БПЛА. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также