Новости

Кадыров потребовал от Жириновского извиниться за слова
.

Кадыров потребовал от Жириновского извиниться за слова

Ранее глава ЛДПР раскритиковал слова чеченского лидера о президенте Франции

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров потребовал от лидера ЛДПР Владимира Жириновского извинений. Депутат прокомментировал слова Кадырова в адрес президента Франции Эммануэля Макрона касательно заявления о карикатурах на пророка Мухаммеда. Он заявил, что политик не должен высказываться в поддержку террористических действий, а региональным властям не стоит вмешиваться во внешнеполитические вопросы.

Кадыров, в свою очередь, заявил, что у таких слов могут быть очень трагичные последствия, и сказал, что президент Франции сам становится «похож на террориста».

Глава Чечни в своём Telegram канале обвинил Жириновского в привлечении к себе внимания в целью пиара и порекомендовал ему не касаться религиозных тем. Кадыров также заявил, что лидер ЛДПР торгует мандатами.

«Жириновский, извинись за свои слова. Затем досиди до окончания своего депутатского срока в Государственной Думе. Может тебе и повезет, и ты сможешь снова заработать хорошие деньги на выборах депутатов нового созыва. Иначе ни мандат, ни деньги тебе не помогут. Ты противоречишь российской государственной политике, обозначенным приоритетам. Ну а мою государственную позицию все знают и она простая: меня моя религия обязывает защищать государство и служить правителю, - это то, что я стараюсь делать достойно!», - написал глава Чеченской Республики. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также