Новости

Кабмин РФ направит средства регионам для приобретения машин скорой помощи
Фото: Елена Афонина/ТАСС

Кабмин РФ направит средства регионам для приобретения машин скорой помощи

На данный момент, на неотложки были выделены средства только Краснодарскому краю.

Проблема с нехваткой автомобилей скорой медицинской помощи в России скорой исчезнет. Правительство страны выделит средства регионам для закупки машин неотложки, сообщил на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции премьер-министр Михаил Мишустин.

«Сегодня подписано распоряжение правительства, которым выделяется еще почти 204 млн рублей на закупку около 60 машин скорой помощи для Краснодарского края, предусмотрим средства на такие цели и для других субъектов Российской Федерации», - цитирует слова Мишустина ТАСС.

На прошлой неделе на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным обсуждался вопрос нехватки машин скорой помощи во всех регионах страны. Премьер-министр отметил, что были направлены 10 миллиардов рублей на решение проблем борьбы с коронавирусом, а также для приобретения автомобилей неотложки.

Недавно, относительно новая неотложка попала в страшную аварию в Симферополе. Водитель легкового автомобиля не пропустил скорую помощь, нарушив ПДД. В итоге она врезалась в столб электропередач. Передняя часть машины сильно пострадала.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также