Новости

К осложнениям от коронавируса может добавиться сахарный диабет
из открытых источников

К осложнениям от коронавируса может добавиться сахарный диабет

Американские ученые констатировали увеличение, заболевших диабетом, после перенесенного коронавируса.

Американские ученые предположили, что развитию диабета могут способствовать последствия заражения коронавирусом - наряду с повреждением легких, проблемами с почками и сердцем, а также неврологическими расстройствами.

Однако до сих пор нет единого мнения о том, как инфекция может вызвать диабет 1 или 2 типа, и является ли это временным осложнением или постоянным заболеванием. Об этом пишет Washington Post.

Американские эксперты указывают на предыдущие исследования врачей из Ухани, Китай, которые выявили повышенный уровень сахара в крови у пациентов с COVID-19. А также итальянскими врачами, которые пытались установить связь между вирусом и нарушением всасывания глюкозы в организме.

В ходе исследования было обнаружено, что у 14,4% людей с тяжелой формой COVID-19 развился диабет.

Доктор Михаил Зильберминт из пригородной больницы в Бетесде, штат Мэриленд, возглавляющий специальную команду, которая заботится о людях с метаболическими нарушениями, сказал, что по мере того, как в учреждение поступало больше пациентов с COVID-19, количество его пациентов резко увеличивалось.

«Раньше мы лечили около 18 человек с диабетом в день. Теперь мы лечим 30 человек каждый день», - сказал он.

По его словам, многие из этих пациентов никогда раньше не болели диабетом.

Так же, В Бразилии выявлены пациенты, инфицированные двумя штаммами одновременно.

Обоим инфицированным 30 лет. Они были заражены в конце месяца вариантом вируса P.2, также известным как B.1.1.28. В то же время тесты бразильцев дали положительный результат на второй вариант COVID-19, пишет Reuters. 

Симптомы у пациентов были легкими, с сухим кашлем в одном случае и кашлем, болью в горле и головной болью во втором. Им не потребовалась госпитализация. 

Замечено, что эти случаи указывают на значительную вирусную нагрузку, циркулирующую в Бразилии, поскольку коронавирусная инфекция может возникать только при передаче различных вирусов в больших количествах.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также