Новости

Эксперты определили наиболее привлекательную черту характера для мужчин и женщин
Фото с сайта Pixabay

Эксперты определили наиболее привлекательную черту характера для мужчин и женщин

Канадские и американские психологи исследовали феномен привлекательности. Качества, которые раньше считались первостепенными: уверенность в себе, чувство юмора и откровенность - ничего не значат.

Мужчин и женщин привлекает альтруизм - желание безвозмездно помогать другим, несмотря на личные интересы. Об этом пишет немецкий журнал Freundin. Специалисты выяснили, что для женщин мужская добродетель - главный фактор при выборе партнера.

Особенность исследовали Пэт Барклай, профессор психологии Университета Гвельфа (Америка) и Стивен Арноки из Университета Ниписсинга (Канада). 

"Это первое исследование, которое подтверждает, что бескорыстные люди более успешны в партнерстве, чем те, кто не проявляет такого качества", – говорит ученый из США.

В эксперименте участвовали больше 800 добровольцев. Респондентов опрашивали на желание помогать окружающим людям: быть донором, жертвовать деньги бездомным, переводить старших через дорогу и т.д. Вне зависимости от возраста и темперамента люди, которые готовы помогать -  счастливы в романтическом и сексуальном плане. 

Недавно команда геологов из Америки изучила Гренландию и предупредила о всемирном потопе через 50 лет.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях