Новости

Янукович: Спустя семь лет
Фото: Ведомости/ТАСС

Янукович: Спустя семь лет "майдан" продолжает разделять нашу страну

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что семь лет назад в стране произошел государственный переворот и события на киевском "майдане" продолжают разделять Украину.

Обращение бывшего лидера было опубликовано его адвокатом Виталием Сердюком. Виктор Янукович указал на нарушение прав человека

"Украинцы, которые были не согласны с государственным переворотом 2014 года, продолжают быть чужими в собственной стране", - приводит слова экс-президента издание ТАСС.

Также Виктор Янукович раскритиковал принятое украинским парламентом постановление "о так называемой революции достоинства, в реальности - вооруженном государственном перевороте 2014 года", а возвеличивание "майдана" он назвал издевательством.

Первый Севастопольский ранее писал, что Януковича планировали устранить в последние дни Евромайдана. Экс-президента Украины Виктора Януковича планировали ликвидировать в 2014 году, ему открыто угрожали расправой в его резиденции в Межигорье. Возглавлявший при Януковиче Кабинет министров страны Николай Азаров поведал корреспонденту издания «Страна.ua» Олесе Медведевой о существовании планов по устранению Януковича во время Евромайдана. Тогда к резиденции бывшего главы Украины направилась толпа протестующих, среди которых находилась группа лиц, намеревавшиеся убить его.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях