Новости

Ялтинские муниципальные парковки стали бесплатными
Фото: YouTube/Канал Pravda

Ялтинские муниципальные парковки стали бесплатными

Список бесплатных парковок города, будет опубликован на следующей неделе на официальном портале Ялты.

Горсовет Ялты поддержал проект исполняющей обязанности главы городской администрации  Янины Павленко о приостановлении взимания платы на муниципальных парковках Ялты. Об этом Павленко написала на своей странице в Facebook, - передаёт Крыминформ.

«Сердечно благодарю депутатов Ялтинского городского совета за поддержку – сегодня почти единодушно, 25 голосов из 26, принят проект постановления, согласно которому взимание платы за парковку на муниципальных платных парковках приостанавливается. Уже завтра решение будет опубликовано в муниципальной газете «Ялтинские вести», а это значит, завтра же и вступит в силу», – сообщила глава администрации.

Также Павленко добавила, что на будущей неделе появится список бесплатных городских парковок.

«Я напомню, наша цель – навести порядок в их деятельности, чтобы каждый рубль, полученный за предоставление услуг парковки, поступал в бюджет», – сказала она.

Недавно Янина Павленко возмутилась по поводу того, что в 2019 году бюджет города в результате деятельности 23 платных парковок пополнился на 450 тысяч рублей, а это примерно 20 тысяч с каждой парковки в год, то есть 54 рубля в день. И задалась соответствующим вопросом: "Где деньги?", и почему ялтинцы должны платить за парковку, если деньги идут не в бюджет города.

В августе 2020 года неизвестные лица взимали по 300 рублей за парковку на плато Ай-Петри возле верхней станции канатки. Позднее директора обслуживающего эту парковку городского унитарного предприятия «Туринфоцентр ЮБК» сняли с должности из-за незаконных действий.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также