Новости

Яков Кедми заявил, что «США торопятся сломать Россию»
Михаил Почуев/ТАСС

Яков Кедми заявил, что «США торопятся сломать Россию»

Слова американского президента Джо Байдена о российском лидере Владимире Путине являются продолжением политики США в отношении России. Об этом заявил израильский эксперт по политическим вопросам Яков Кедми в эфире YouTube-канала Соловьев LIVE.

Комментируя недавние высказывания американского президента Джо Байдена, Кедми заявил, что подобный выпад в адрес президента РФ Владимира Путина является частью реализуемого Штатами плана по давлению на Россию. Специалист отметил, что Байден не является самостоятельной политической фигурой, он лишь следует уже давно составленному плану властей США.

Со слов Кедми, в будущем давление будет только нарастать, Запад торопится сломать РФ. Американское правительство будет давить на Россию как экономически, так внешнеполитически, пытаясь нанести ущерб в ближайшее время, в противном случае будет уже поздно. Аналогичная ситуация происходит и в отношении с Китаем - Штаты продолжат давить и на него.

По мнению эксперта, у Вашингтона есть всего от 5 до 10 лет, чтобы сломать РФ и КНР. "Еще 3 года, и ситуация будет безвозвратная. Новые средства вооружения, новые военные корабли, новые самолеты, которые входят в строй, сделают это невозможным. Сегодня это опасно, но возможно. Через 3 года это будет невозможно. Поэтому они торопятся" - заявил Кедми.

Израильский политолог указал на то, что России стоит обратить внимание на внешнеполитическое давление США. Если в экономическом плане Штаты нового ничего не смогут придумать, они попытаются спровоцировать внутренний конфликт в РФ.

"В этом направлении США сделали уже многое, по этой причине слова Байдена о Путине являются всего лишь технической деталью", - заключил он.

Ранее президент Турции раскритиковал Джо Байдена за слова о Путине. Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал и назвал недопустимыми заявления американского лидера Джо Байдена о его российском коллеге Владимире Путине.

Президент РФ Владимир Путин, в свою очередь, предложил американскому президенту поговорить один на один в прямом эфире. Президент России считает, что диалог с США прерывать нельзя, несмотря на хамские заявления президента США. Путин предложил Байдену продолжить дискуссию если она пройдет в условиях близких к прямому эфиру и дал поручение МИД проработать эту идею.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также