Новости

Jaguar Land Rover перейдет на выпуск электромобилей к 2030 году
Фото: CAR magazine|Twitter

Jaguar Land Rover перейдет на выпуск электромобилей к 2030 году

Британский концерн обозначил курс на полный отказ от двигателей внутреннего сгорания в своей линейке авто в ближайшие годы.

Холдинг Jaguar Land Rover объявил о переходе на выпуск электромобилей к концу десятилетия. Согласно этим планам, Jaguar станет маркой люксовых электрокаров к 2025 году, а в модельном ряду Land Rover 60% машин будут оборудованы электрическими силовыми агрегатами к 2030. Об этом сообщает ТАСС


Британский автопроизводитель анонсировал появление шести внедорожников Land Rover без двигателей внутреннего сгорания в ближайшие пять лет. Первый машина из этой серии сойдет с конвейера в 2024 году. Компания намерена сосредоточиться на разработке и внедрении водородных топливных элементов и свести к нулю выбросы двуокиси углерода к 2039 году.


Ранее стало известно о планах General Motors полностью отказаться от производства авто с ДВС к 2040 году.  Руководители автоконцерна полагают, что к данным срокам производство автомобилей, являющихся источниками выхлопных газов, сойдет на нет. Предполагается, что все предприятия будут перевооружены.

За переход на электрическую тягу также выступил "Союз за инновации в автоиндустрии", в котором состоят почти все американские производители легковых и грузовых автомобилей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также