Новости

.

Инвалидов забыли обеспечить бесплатной едой в школах

Дети-инвалиды смогут бесплатно питаться в школах Севастополя.

Ранее их не обеспечивали такой мерой поддержки, только – ребят с ограниченными возможностями здоровья. Бюрократическая коллизия лишила горячих обедов почти 500 севастопольских детей и вызвала возмущение у врио губернатора города Михаила Развожаева.  Изменения в региональный акт вынесли на рассмотрение чиновников на заседании правительства города.

"У нас их в принципе никогда чистых инвалидов не кормили. По нормам постановления дети с ОВЗ и дети-инвалиды с ОВЗ. Есть чистая инвалидность.  Вы понимаете какой бред вы несете?" - возмутился врио губернатора Михаил Развожаев. 

Антон Ульянцев пояснил - диагноз «инвалидность» детям с ограниченными возможностями здоровья ставит медико-социальная комиссия. Врио губернатора отметил – на такие пробелы в законодательстве должны своевременно обращать внимание в профильном департаменте.

"Это хорошо что обратили внимание, подсказали общественники и мы этот недопустимый бред исправили, слава Богу. Просто у нас теперь получается на протяжении  - хорошо, всероссийское питание только в сентябре появилось. Только месяц они не получали.  – завтраками их обеспечивали – старшая школа, обедами не обеспечивалась", - добавил врио губернатора Михаил Развожаев.

Обеспечивать бесплатными питанием детей – инвалидов начнут уже с 1 октября. На эти цели до конца годы выделили 3 миллиона 600 тысяч рублей. В департаменте заверили – на следующий год необходимое финансирование также «заложили». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также