Новости

Индия рассматривает возможность приобретения до 500 танков Т-14
Антон Новодережкин/ТАСС

Индия рассматривает возможность приобретения до 500 танков Т-14 "Армата" в 2021 году

Это стало возможным после получения российской машиной экспортного сертификата.

СМИ предполагают, что речь идет о сделке на много миллиардов долларов - это до 500 машин, которые намерены получить вооруженные силы Индии. Индийская пресс уже сообщала о планах по приобретению российской техники, поскольку ей доверяет, - пишет avia.pro.

Следует отметить, что на сегодняшний день Индия является одним из крупнейших покупателей современного российского вооружения. Первый Севастопольский уже сообщал, что между Индией и Россией достигнуты договоренности о поставке новейших Су-57. Кроме того, Индия может вернуться в программу FGFA (модернизированных индийских истребителей на базе Су-57).

Ранее российский танк Т-14 «Армата» получил паспорт экспортного облика и будет представлен за границей. Для «Арматы» подготовлен рекламный паспорт. Вы скоро увидите ее за границей , сообщили в пресс-службе Рособоронэкспорта. Российский танк будет представлен на выставке IDEX 2021 в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты. Мероприятие пройдет с 21 по 25 февраля 2021 года. На выставке не только будут представлены образцы техники, но и показаны в действии на полигоне.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также