Новости

Илон Маск заработал миллиард долларов на курсе биткойна
из открытых источников

Илон Маск заработал миллиард долларов на курсе биткойна

Инвестиции в биткойн принесли Илону Маску фантастическую прибыль, менее чем за месяц, утверждает американский аналитик.

По предварительным оценкам известного технологического аналитика Дэна Айвза, инвестиции производителя электромобилей во главе с генеральным директором Илоном Маском уже принесли прибыль в размере не менее 1 миллиарда долларов, пишет NYT.

«Основываясь на наших расчетах, мы считаем, что Tesla  получила примерно 1 миллиард долларов прибыли за последний месяц . Для сравнения, Tesla стремится получила больше от своих инвестиций в биткойны, чем от продажи своих автомобилей во всем 2020 году », - написал аналитик Wedbush Дэн Айвз.

В феврале Tesla Inc. TSLA, -0,77% стала последней и самой известной крупной корпорацией, которая приобрела долю в биткойнах, что подчеркивает растущую привлекательность криптовалюты. Компания Илона Маска из Пало-Альто, штат Калифорния, 8 февраля в публичной заявке заявила, что приобрела биткойн BTCUSD на сумму 1,5 миллиарда долларов США, и что она планирует начать принимать платежи в криптовалюте за свои продукты в будущем.

На этих выходных цена одного биткойна доходила до 57.492 долларов.

Криптовалюта продолжает ставить рекорды. В ходе торговой сессии её стоимость выросла на 3,22%.

Стоимость криптовалюты вновь обновила исторический максимум. В ходе торговой сессии цена биткойна выросла на 3,22% и в пике достигла 53,262 тысяч долларов. 

Об этом свидетельствуют данные с торговой площадки CoinDesk. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также