Новости

Фото: sev.tv

Губернатора Севастополя просят открыть кинотеатры

По словам руководителей, рассадить людей в зале можно и на расстоянии двух метров друг от друга.

Владелец торгового центра «Муссон» Владимир Плотка лично попросил губернатора Михаила Развожаева открыть кинотеатры. Три недели назад такое обращение уже направили в Правительство Севастополя. По словам предпринимателя, наш город — единственный в России, где работа кинозалов запрещена в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. 

«В Москве, в Петербурге, в Симферополе, в Ялте, по всему Крыму кинотеатры открыты. Я встречаю севастопольцев, разговариваю с кинолюбителями, они ездят в кино в Ялту и Симферополь. Почему нельзя, там где у нас 100 мест, пустить 30 или даже 20 человек?», - задал он вопрос. 

По словам Владимира Плотки, рассадить людей в зале можно и на расстоянии двух метров друг от друга. Находиться в них намного безопаснее, чем в забитом общественном транспорте, — считает директор «Муссона». Кинотеатры в Севастополе закрыты до 15 января 2021 года. Сотрудники негосударственных учреждений, для которых компенсация не предусмотрена, остались без зарплаты, — отмечает предприниматель. 

«Я думаю, что сотни две-три людей остались без работы. Мы каких-то сотрудников устроили работать на другие предприятия, в основном мужчин, женщинам не нашли работу. Они ждут. Без работы. Никто не компенсирует эту ситуацию. И ещё на Новый год. И это при том, что Президент (я слушал недели три назад) сказал о поддержке культуры, что надо поддерживать, поэтому работает везде кинопрокат. А у нас нет. А под Новый год самые лучшие фильмы российские выйдут», - заявил владелец ТЦ. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также