Новости

Госдума РФ приравняла Жителей осаждённого Севастополя к ветеранам ВОВ
Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Госдума РФ приравняла Жителей осаждённого Севастополя к ветеранам ВОВ

Они получат соответствующие льготы.

Члены государственной думы РФ приняли законопроект, при котором люди награждённые знаком «Житель осажденного Севастополя» будут приравнены к ветеранам Великой Отечественной Войны. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента в четверг.

Севастопольцы награждённые данным знаком получат гарантии социальной защиты, которые были установлены для ветеранов и ежемесячные денежные выплаты, повышенные пенсии и бесплатный проезд в общественном транспорте.

Также они получат право на улучшение жилищных условий, то есть могут получить бесплатное жильё от государства, и скидку в 50% на услуги ЖКХ. Ветераны будут обеспечены протезами и протезно-ортопедическими изделиями, они получат право без очереди посещать врача в госучреждениях и больницах.

Ранее депутаты севастопольского парламента провели неожиданную дискуссию, которую вызвал закон «О жителях осаждённого Севастополя», который вот-вот должен быть принят Государственной Думой России. Коммунистам не понравилось, что при подготовке такого важного документа с ними не посоветовались.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также