Новости

Госдепартамент США:
Фото: AP/TASS

Госдепартамент США: "Никогда не признаем российскую аннексию Крыма"

США никогда не признают присоединение Крыма к России, заявил заместитель госсекретаря Стивен Биган.

В ходе министерской версии ОБСЕ он сказал: "Мы никогда не признаем российскую аннексию Крыма".

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на трансляцию с сайта организации. По словам заместителя госсекретаря, действия России - прямое нарушение международного права. Он добавил, что "агрессия Москвы" продолжается и сейчас.

Ранее Турция открыто поддержала силовой захват Крыма. Турция и Украина будут укреплять отношения в сфере военного сотрудничества и оборонной промышленности. Об этом заявил руководитель внешнеполитического ведомства Турции Мевлют Чавушоглу в своем Twitter. Сказанное последовало после проведенной встречи с руководителем МИД Украины Дмитрием Кулебой, находящимся в Турции с рабочим визитом.

В то же время, разрешение полетов над Крымом де-факто означает его признание со стороны США. "Разрешение американским авиакомпаниям осуществлять полеты своих гражданских лайнеров рядом с Крымом если не де-юре, то де-факто означает признание российской юрисдикции полуострова, но необходимо помнить о возможных провокациях", - привело слова политолога Алексея Живова издание РИА "Новости".

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях